Как зарегистрировать право собственности на газопроводы, построенные после приватизации государственного предприятия?
Лилия! у вас должна быть исполнительная документация. Всё не опишешь.
В соответствии со 32 ФЗ «О газоснабжении в РФ» организация - собственник системы газоснабжения должна была предпринять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации в области промышленной безопасности, обязана обеспечить на стадиях проектирования, строительства и эксплуатации объектов системы газоснабжения осуществление комплекса специальных мер по безопасному функционированию таких объектов, локализации и уменьшению последствий аварий, катастроф. А именно согласовать, утвердить границы охранно-защитной зоны газопровода, оформить межевое дело, поставить на кадастровый учёт. В соответствии с п.20 Постановления Правительства РФ от 20.11.2000 г.№878 «об утверждении правил охраны газораспределительных сетей» по результатам кадастровых работ организации - собственнику газораспределительной сети или эксплуатационной организации выдаются кадастровые планы земельных участков с указанием границ и учетных кадастровых номеров частей земельных участков, входящих в охранную зону.