Переписать долю в квартире на совершеннолетнего сына - как это сделать и какие налоги при этом платить?
У меня делема. В 3 х комнатной квартире имеются следующие доли:
Сын совершеннолетний 1/10 доля от первого брака, не усыновлялся.
Сын 11 лет-1/10 доля,
Дочь 5 лет-1/10 доля.
Мать-1/10 доля.
Отец-1/10 доля.
И 5/10 совместная собственность супругов.
Хочу долю мужа и свою, в том числе и совместную с мужем переписать на совершеннолетнего сына. Как это сделать? И если это купля продажа то интересует налог и сумму которую надо прописать
Лучший ответ
Здравствуйте, лучше дарением. Уплачивать налог при дарении квартиры не требуется, если вы дарите ее близким родственникам. В остальных случаях одаряемый должен уплатить 13% от кадастровой стоимости подаренной квартиры.
Вы можете оформить передачу посредством договора дарения.
смотря сколько в собственности, переписать что именно имеете ввиду. ДКП, дарение и тд.