Что делать, если не платили по автокредиту и банк требует полного погашения, но отдавать машину не хочется?
Нет такого чудесного юридического действия, чтобы запретить банку подать иск о взыскании и обращении взыскания на авто, которое заложено.
Добрый вечер
Если вы хотите отсрочить взыскание машины , то сделать нужно так:
1.Отслеживать себя по сайту суда,получать заказные письма ,подключить Госпочту в Госуслугах
2.Сначала подать возражение на иск, потом встречное исковое ,ходатайствовать о проведении экспертизы о стоимости авто .
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку.Так на год - полтора можно отсрочить,а потом можно и полностью погасить
Искать золотую рыбку для исполнения желания.
Если вы не заплатите долг, банк отберет машину и продаст с торгов.
Либо тянуть время, как советует коллега. И искать деньги.
Здравствуйте. Единственное, что может тут помочь - это не соглашаться с предложенной ценой для реализации авто, т.к. она может быть существенно снижена. Ходатайствовать о проведении более точной оценки автомобиля.
К примеру, долг 500 т.р. по кредиту за автомобиль, где часть уже оплачена.
Вам предложат 250 т.р. По итогу можно остаться и без автомобиля и с недогашенным кредитом.