НИС Военнослужащего
Будет считаться, что МО РФ выполнило свои обязательства перед Вами по жилью.
Имеете право занимать служебное жильё, так как согласно абз. 1 п. 2 ст.15.2 ФЗ О статусе военнослужащих", которой не является основанием для отказа во включении военнослужащих-граждан, проходящих военную службу по контракту, и проживающих совместно с ними членов их семей в списки нуждающихся в специализированных жилых помещениях наличие у военнослужащих-граждан, проходящих военную службу по контракту, и проживающих совместно с ними членов их семей в собственности индивидуальных жилых домов (жилых помещений), в том числе полученных по решению о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно либо приобретенных за счет денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений, предоставленных в соответствии с Законом о статусе военнослужащих, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом находящиеся в собственности жилые помещения не должны находиться в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), в которых военнослужащий проходит службу, и закрытых военных городках либо близлежащих населенных пунктах. Кроме того, в силу п. 9 ст. 15.2 Закона о статусе военнослужащих не является основанием для исключения военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей из списков нуждающихся в специализированных жилых помещениях, освобождения служебных жилых помещений наличие у военнослужащих-граждан и проживающих совместно с ними членов их семей жилых помещений в населенных пунктах, не являющихся местом прохождения военной службы или близлежащими населенными пунктами, либо предоставление военнослужащим-гражданам и проживающим совместно с ними членам их семей денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений.
Сергей
Военнослужащий обеспеченный служебным жильем на время прохождения военной службы, не считается обеспеченным жильем. Согласно ст. 15 78-ФЗ О статусе военнослужащего, в зависимости от времени Вашего призыва имеются разные формы обеспечения жильем в собственность.
Удачи вам
Не забывайте оценивать ответ юристов
С 2005 года у военнослужащих действует накопительная система НИС, после 20 лет выслуги если забрать накопления свои, но не приобретать недвижимость, как в этом случае быть?
Нет, не будете считаться обеспеченным жильём.
Имеете право на предоставление вам жилья.
С 2005 года у военнослужащих действует накопительная система НИС, после 20 лет выслуги если забрать накопления свои, но не приобретать недвижимость