Сохраняется ли НИС для военнослужащего, проработавшего с 2005 года, при перерыве в работе в 6-12 месяцев?
Светлана, в Вашем вопросе недостаточно сведений для полного ответ, но тем не менее...
Если военнослужащий, о котором идет речь, состоял в системе НИС и имел соответствующий реестровый номер (указанный в свидетельстве, которое должно быть на руках), то при увольнении должен был встать вопрос об обеспеченности его жильем, либо утрате права получить таковое через систему НИС.
Важно:
- основание увольнения,
- выслуга лет на момент исключения из списков л/с,
- обеспеченность жильем на момент увольнения (служебное, собственное или найм).
Если военнослужащий при увольнении с военной службы не воспользовался правом обеспечения жильем через НИС, то он исключается из системы.
Спасибо за вопрос!