Как отбить задержку зарплаты и получить накопившиеся отпускные при увольнении?
Сергей,добрый день!Согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Рекомендую обратиться в прокуратуру и одновременно в трудовую инспекцию, если в течение двух недель результатов не будет,то срочно обращайтесь в суд с заявлением