Привлечь к ответственности арача рентгенолога
Можно ли привлечь к ответственности врача рентгенолога который при направлении онкологом на образование в брюшной полости сначала дал одно заключение но после высказывания претензий дал другое заключение по одному и тому же исследованию датированные одним числои.
(оба заключения у меня на рукках, в первом было без патологмй а во втором есть серьезнвэые недуги Можно ли попытаться привлечь к ответственнопти уголовной такого товврища? Все это происходило в детской краевой больнице и я считаю что это возможно преступление только не могу квалифицировать, помогите пожалйста ведь речь идет о оебя, огроиное спаибо
Лучший ответ
Привлечь можно не врача, а учреждение.
Работник ответственности не несёт, только юрлицо в лице работодателя.
Обратитесь сперва в прокуратуру для проведения проверки.
Надо подать жалобу в прокуратуру