Банк требует полной оплаты долга за кредит на машину - что делать в случае финансовых трудностей?

Здаствуйте! Я купила машину в кредит в ВТБ банке. Первое время платила, потом осталась без работы, и пошли просрочки. Банк подал в суд. и теперь банк требует с меня полной оплаты долга (370000), либо вернуть машину, и 100 тысяч рублей. Как быть у меня нет таких средств. Заранее спасибо!

Лучший ответ

Тамара, здравствуйте.

На практике, даже если Вы остались должны банку 10 руб. по автокредиту, в случае непогашения он может взыскать предмет залога.

1. Вам в любом случае необходимо брать ситуацию под контроль. Например, исходя из Вашей информации непонятно, каким образом Банк может требовать полной оплаты долга:

Условия задачи: 370 сразу или машина + 100 сразу. Значит оценка машины около 270 р.

Из чего состоит 370? если 20-30% суммы неустойка - ее необходимо снижать.

Какая рыночная цена авто? если 350, тогда необходимо снижать +100

и т.п. представленной информации недостаточно для принятия решения, но надеюсь Вы поняли направление в котором решается данный вопрос.

конечно же желательно, чтобы Вам помогал (Вас консультировал) специалист.

Если что - обращайтесь. Удачи!

Тамара!

С банком договаривайтесь.

Платить все равно заставят, поэтому попробуйте попросить банк о рассрочке платежей, либо об отсрочке. Законных способов не платить кредит нет.