Борьба за справедливость - как бороться за честный раздел имущества после развода?
Подайте кассационную жалобу. Но конечно надо было решать вопрос об экспертизе по давности документов в 1 инстанции, вам была необходима помощь юриста на всех этапах судопроизводства. Кроме того, суд счел, что у сторон не было иных денег, кроме заемных. То есть не было совместно нажитых денежных средств на момент покупки квартиры. Передача денежных средств подтверждается только документами, не показаниями свидетелей или иных лиц. Если кассация вернет дело в 1 инстанцию, то будет шанс разделить квартиру.
Но у них же тоже не было никаких документов, не было безналичного перечисления, а только фиктивная расписка двух заинтересованных лиц. Я суде говорила, что если бы у ее матери была вся требуемая сумма, то она оформила бы эту квартиру на себя, а не на дочь, которая в браке. Одно заседание, 15 минут и выносят такое судьбоносное несправедливое решения
Надежда, предоставьте решения судов обеих инстанций юристам, вам подготовят грамотную кассационную жалобу
Т.е., то что я передала банковские выписки о закрытии сертификатов в этот период и говорила о том, что это сделано с целью дальнейшего вложения в покупку квартиры и будущий ремонт - это не доказательство? А мать и дочь написали фиктивную расписку - это доказательство. Как все несправедливо
Вы сами ответили на свой вопрос. Не исключено, что кассация отменит решения суда 1 и апелляционной инстанции. но не факт. Вы не представили допустимые доказательства, а закрытие банковских счетов не доказывает факт передачи денег для покупки квартиры. Решение суда должно быть обоснованным и законным, т.е. основанным на нормах права, ст. 195 ГПК. Поэтому требования о справедливости к решению суда не применяются.