Проблемы и проверка правоустанавливающего документа при покупке квартиры по свидетельству наследства, выданному на сестру умершего в 2012 г.
Какие проблемы могут возникнуть при покупке квартиры если правоустанавливающим документом является свидетельство про право на наследство по закону выданное в июне 2012 г. на сестру умершего (причем место рождения умершего и идентификационный код не указано)? А также каким образом можно проверить наличие родственников (наследников-претендентов) у умершего?
Спасибо.
Право собственности должно быть зарегистрировано на наследнике, т.е. продавце, без этого сделку нотариус не оформит, должно быть свидетельство о праве собственности или сейчас сертификат (витяг) с реестре.
Наличие других претендентов нотариус должен был проверять при ведении наследственного дела, а Вы теперь никак не проверите.