LSN Messenger
Псков, 27.04.2024, 10:41

Четыре года на учёте у нарколога - почему так трудно сняться?

Вопрос №23845294 из г. Псков
опубликован 27.04.2024, 10:41
Стоял на учёте нарколога и отмечался четыре года. По окончанию срока не смог прийти и сняться сам. Стою ли я сейчас на учёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоите.

27.04.2024, 10:44

Здравствуйте, согласно Приказа от 12 сентября 1988 года N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями"

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

а) больных хроническим алкоголизмом — 3 года;

Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств — 1 год.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии (выздоровления) у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от пьянства, прекращение употребления в немедицинских целях наркотических и других одурманивающих средств.

27.04.2024, 10:45

Нет никакого учёта.

Есть диспансерное наблюдение у врача от 3 до 5 лет.

27.04.2024, 10:48

Для прекращения наблюдения у нарколога, после окончания срока, моё присутствие обязательно или снимают с учёта автоматически?

27.04.2024, 11:34

Присутствие обязательно.

27.04.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Если не сняты, то стоите

27.04.2024, 11:53