"Невыполнение должностных обязанностей учителя физкультуры?"
Налицо нарушение допущенное работником при выполнении должностных обязанностей учителя. Урок мужества (хорошее воспитательное мероприятие) нельзя засчитать за выполнение учебного плана по физической культуре. Поэтому руководство школы. в лице директора, приняло решение о привлечении учителя к дисциплинарной ответственности. Полагаю,что порядок привлечения к дисциплинарной ответственности не нарушен. Возможно полученное дисциплинарное взыскание в виде замечания повлияет на размер премиальных выплат.
Рекомендую прочитать статьи 192- 194 ТК РФ.
Артём, правомерны, если урок мужества не предусмотрен учебной программой. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Здравствуйте.
А какое именно дисциплинарное наказание вынесли? Если замечание, то дальше ничего не будет. Но если в течение года будет ещё одно нарушение трудовой дисциплины, то возможно увольнение в связи с неоднократным неисполнением трудовых обязанностей.
По поводу правомерности нужно видеть документы. Верно ли оформлены документы и т.д. Если Вы договаривались в устной форме о другом уроке, то все усложняется в плане доказательств отсутвия Вашей вины
С уважением
У Вас замечание, больше ничего.
Сам факт вынесения письменного замечания работнику не влечет за собой каких-либо серьезных последствий.