LSN Messenger
Тверь, 27.04.2024, 14:41

Как вернуться в утерянную квартиру - каким образом получить доступ к потерянному жилищу после утраты ключей?

Вопрос №23845895 из г. Тверь
опубликован 27.04.2024, 14:41
Моя мама и брат были зарегистрированы в квартире оформленной на брата, после их смерти в квартире остались вещи мамы, весь наш архив, мои документы, ключи я потеряла, как можно попасть в квартиру, чтобы забрать свои и мамины вещи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Светлана!

Отец Вашего брата получал ли свидетельство о праве на наследство?

Зарегистрировал право собственности на квартиру?

Когда умер Ваш брат, когда умер его отец?

Много вопросов, необходимо разобрать Вашу ситуацию более подробно, чтобы дать конкретный совет.

Что касается личных вещей мамы...

Желательно принять наследство мамы...

Срок для принятия наследства, наверное пропущен.

Необходимо посмотреть, если основания для восстановления срока...

27.04.2024, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, всё очень понятно, теперь я знаю свои права. Без вашего ответа опускались руки.

Мама с братом умерли 1.5 года назад, с мамой у меня общая долевая собственность, я в ней зарегистрирована. А у брата была квартира , приватизировали после смерти нашего деда.Там зарегистрирована была и мама. Отец вступил в наследство, но 4 месяца назад он тоже умер, ближайших родственников у него нет.

27.04.2024, 15:21

Вероятно Вы приняли наследство мамы на долю в общей долевой собственности.

27.04.2024, 15:25

Здравствуйте. Вступите в права наследства.

С, уважением

27.04.2024, 14:44

Я не могу вступить в наследство, так как квартира была на брате, а после смерти в наследство вступил его отец и тоже умер, квартира скорее всего будет выморочным

27.04.2024, 14:47

Брат двоюродный или родной?

27.04.2024, 14:50

Родной, по матери.

27.04.2024, 14:50

Замените замок, оформляйте свои права на наследство.

27.04.2024, 16:57