Незаконное вскрытие двери и требование замены - права покупателя в ситуации с неготовыми актами
Застройщик сдал дом, но акты ещё не готовы, то есть мы их не подписали, но нам выдали ключи. В один из дней мы приехали в квартиру и обнаружили, что её вскрывали, ключ не подходил вообще, дверь покоцаная и погнутая. Прораб сказал, что это было сделано для того, чтобы водопроводчики осмотрели трубы. Имели ли право вскрывать дверь и могу ли я требовать замену двери, так как ещё качество меня не устраивает?
То есть, если я ещё не подписала акт, они имеют право взламывать двери? Могу я требовать заменить дверь?
Здравствуйте.
Нет, не имели после подписания актов.