Кто от имени ЗАО может принимать подобное решение об участии ЗАО в ООО?
Вопрос №238296 от 15 апреля 2005 г. 11:31
Уважаемые юристы! ЗАО желает создать совместно с физ. лицом ООО на территории др. государства (Беларуси). Кто от имени ЗАО может принимать подобное решение об участии ЗАО в ООО? В законе об АО, вроде, нет ограничения по этому вопросу или отнесению его к компетенции общего собрания, поэтому мы хотим оформить через решение ген. директора ЗАО, а законно ли это будет? Размер и стоимость доли для участия в ООО при этом не явл. крупной сделкой для ЗАО.
Законно, если иное не оговорено в учредительных документах. Может быть отнесено, например, к компетенции совета директоров.