Куда обратиться, если соседи сузили улицу, выдвинув забор?
Жалуйтесь в Росреестр и администрацию органа местного самоуправления.
Здравствуйте уважаемая Светлана!
В данном случае с правовой точки зрения желательно обратиться с жалобой как в Государственную жилищных инспекцию так и в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд об устранения всяких препятствий в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
В местную администрацию напишите, это правонарушение
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму, просите проверить законность действий (бездействий должностных или физ. лиц), и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.