Белгород, 27.04.2024, 19:25

Драка в лагере детей

Вопрос №23846572 из г. Белгород
опубликован 27.04.2024, 19:25
Ребёнок в лагере (сын) жаловался на двух девочек, обзывали его. В один прекрасный момент они гуляли на площадке (вожатых не было) они опять начали обзывать я. Он не выдержал и началась потасовка, одна побежала за вожатым, а другая продолжила, с её слов он начал душить её, она от него отходила и ударилась об турник и рассекла бровь. Родители на примирения не идут. Детям по 10 лет. Что может грозить ребенку
Лучший ответ
Рекомендуется

С лагеря вправе взыскать расходы на лечение девочки и компенсацию морального вреда, в силу пункта 3 статьи 1073 Гражданского кодекса РФ. Мальчика поставят на профилактический учёт в ПДН. В дальнейшем - через шесть и более месяцев, при условии, если ребёнок твёрдо встал на путь исправления, Вы как мама будете вправе обратиться в ПДН с заявлением о снятии его с профучёта. Такие дела.

27.04.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

27.04.2024, 20:04

Поддержу мнение коллеги Лигостаевой А.В.

27.04.2024, 22:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

в КДН могут поставить на учет

27.04.2024, 19:27

Ничего, отчисление максимум

27.04.2024, 19:27

Постановка на учёт в детскую комнату полиции. А с вас, родители девочки взыщут все расходы, в том числе и за суд.

27.04.2024, 19:30

А то что он в лагере был не имеет значения?

27.04.2024, 19:37

То что в лагере был, имеет значение. а к вам много вопросов по воспитанию будет. Не будете заниматься его воспитанием, получите такой результат, а возможно и более плачевный. снимите уже "розовые " очки с глаз, и не стоит верить своему невоспитанному сыну, у него все будут виновны, кроме него.

-------------------

Вопрос №21026502

Сын 44 года пьёт живёт отдельно квартира на меня и он оформлен водит туда бомжей не работает не платит за жилье. В армию не возьмут 2 трипонации черепа и переломы ноги следствия пьянок. Что делать?

27.04.2024, 19:42

А с чего вы взяли что я не занимаюсь его воспитанием и он не воспитанный

27.04.2024, 19:53

С описанного вами поступка и взяла. это вам непонятно, и невдомёк, что мальчик не может и не должен бить девочку. но с вами тоже всё понятно.

27.04.2024, 19:56

С вами тоже

27.04.2024, 21:07

+

27.04.2024, 21:24

Ничего, а вот лагерь привлечь к ответственности вполне возможно.

27.04.2024, 19:31
Оценка автора вопроса:

Главное не продолжать угрожать, это еще усилит наказание. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности - наказываются штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов. В лучшем случае будет беседа с детьми

27.04.2024, 19:47

А мы не угрожаем никому.

27.04.2024, 19:51