Казань, 27.04.2024, 21:31

Как избавиться от долгов, если никто не хочет нанимать на работу?

Вопрос №23846836 из г. Казань
опубликован 27.04.2024, 21:31
У меня есть долги, но нет возможности их оплатить, т к.не принимают на работу. С последней работы уволили, а на новую устроиться не получается
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Проявите терпение пытайтесь отсрочить взыскание.Можно сделать так -Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И подать заявление в суд отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Возможна процедура банкротства – судебная и внесудебная.

27.04.2024, 21:35

Сегодня принесли уведомление о взыскании, но у меня нет имущества. Для банкротства маленькая сумма

27.04.2024, 21:37

Тогда просто обжалуйте и возражайте .Ну не все время же так будет .

27.04.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Воспользуйтесь помощью службы занятости населения.

27.04.2024, 21:33

Пробовала, но не отвечают

27.04.2024, 21:34

Вставайте на учёт в ЦЗН (центр занятости населения), и там вам помогут найти подходящую вам работу.

27.04.2024, 22:15

Попытки были, на следующей неделе попробую ещё раз

27.04.2024, 22:17