LSN Messenger
Казань, 28.04.2024, 00:08

Как ускорить процесс приватизации гаража, если дело стоит на месте уже почти год?

Вопрос №23847035 из г. Казань
опубликован 28.04.2024, 00:08
Мама приватизирует гараж: подала документы в августе прошлого года, но в земельном бюро всё еще не продвигается дело, сначала говорили, что заболела специалист, потом, сказали, что много накопилось работы, бумаг, ждите... и так уже почти год. Что делать? Куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю ,в вашем случае требовать вернуть деньги и обратиться в другую организацию

28.04.2024, 00:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое, какой номер закона указать? Здесь не подходит , правильно понимаю, о защите прав потребителей?

28.04.2024, 00:14

Нет,это некачественно оказанная услуга и эти правоотношения и рассматриваются по ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

28.04.2024, 00:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!!!

Это не просто некачественно оказанная услуга,

эта услуга совсем не оказана еще.

28.04.2024, 00:25

Здравствуйте уважаемая Лариса!

Это не законно затягивание сроков.

Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Рад был Вам помочь

28.04.2024, 00:12
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!!!

Обе статьи и 10 и 29 ФЗ подходят?

28.04.2024, 00:26