Краснодар, 28.04.2024, 07:43

Данные ребенка участнику СВО

Вопрос №23847356 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2024, 07:43
Отец ребенка, официально не в писан в свидетельство о рождение, находиться на СВО, просит дочь скинуть ему данные паспорта и СНИЛС, якобы в личное дело. Официально ребенок ему никто, зачем ему данные? Выплаты все равно никакие ребенку не положены, удочерить дочь я ему не разрешу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина!

Возможно он хочет написать завещание. Установить отцовство без ДНК экспертизы не сможет.

Оцените пожалуйста ответ.

28.04.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за консультацию

Здесь вопрос не об удочерении, а о признании отцовства. Вы конечно, можете препятствовать его намерениям, не предоставляя данные официальных документов, но это лишь незначительно затянет процесс.

28.04.2024, 07:50
Оценка автора вопроса:

Получается что имея данные паспорта ребенка, он может без моего участия установить отцовство? А если я против?

28.04.2024, 07:55

В судебном порядке, если он является биологическим отцом ребенка, отцовство будет установлено.

28.04.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо Лебедевой И О за грамотную консультацию, ответ получен в полном объеме

Смыслапрепятсивоывть нет, если он решит признать отцовство, он имеет на это право

28.04.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

28.04.2024, 08:12

Как происходить процедура признания отцовства? Нужна ДНК экспертиза?

28.04.2024, 08:13

В вашем случае установление отцовства возможно только в судебном порядке и по результатам ДНК.

28.04.2024, 09:28
Оценка автора вопроса: