Ханты-Мансийск, 28.04.2024, 08:20

Недвижимость, наследство.

Вопрос №23847404 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.04.2024, 08:20
У меня есть бабушка, живем далеко друг от друга нет возможности вести должный уход, бабушке 96 лет. Я у нее единственный близкий человек, соседка ее тоже стараюсь женщина ч большой семьей, хотели с ней решить вапрос и решили на словах что она смотрит за бабушкай а в случаи смерти, делим пополам. А сейчас она говорит ято это будет все её и она нас на парог не запустит. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша бабушка не оставит завещания на соседку - вы как наследник получите все принадлежащее бабушке имущество.

28.04.2024, 08:35

А если вдруг она куплю продажу зделала на соседку? Возраст ее не будут очитывать, и что у нее деменция.

28.04.2024, 08:38

После смерти бабушки все узнаете. В любом случае сразу обращайтесь к нотариусу. Если до смерти бабушка продала, подарила, завещала соседке - оспаривайте в суде.

28.04.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

В росреестре выписку закажите

28.04.2024, 09:41

Если Ваша бабушка оставит на соседку завещание, то имущество достанется ей.

Надо забирать бабушку, ухаживать за ней и тогда посторонние люди не смогут завладеть тем, что им не принадлежит.

28.04.2024, 08:34

Уважаемый Кирилл Олегович! Вам сейчас доступно выяснить самостоятельно не продала ли или не подарила ли бабушка квартиру, все вопросы нужно решать при жизни

28.04.2024, 09:41