Как забрать наследство - недвижимость и земля без нотариуса
Добрый день, Анна!
1. шансы есть, если завещание было оформлено на Вас
2. да, такое завещание действует, если в тот момент там не было нотариуса
3. я считаю, что стоит
Вам нужно обращаться к нотариусу с вопросом о завещании по месту нахождения недвижимого имущества. Далее, уже он будет решать вопрос о признании данного завещания действительным и правообразующим.
Поиск нотариуса можно сделать по ссылке old.npu.in.ua
Здравствуйте. Завещание может составить нотариус, Вы можете обратиться в суд и обжаловать данное завещание. Всего хорошего.
Добрый вечер! По закону есть закрытый перечень завещаний, которые приравниваться кинотариаотно удостоверенным завещанием. Завещание из сельского совета действительным не считается. Вы можете обжаловать его в судебном порядке и признать недействительным. Если признают недействительным то дальше уже можно будет попробовать восстановить срок для принятия наследства. Но могут возникнуть сложности так как дом уже продан. Вам понадобится помощь юриста в решении вашего вопроса.
Всего доброго!
Поясните, если завещание составленное в сельском совете, а не в нотариусе, оно действенное или нет?
Здравствуйте, в некоторых поселениях главы уполномочены заверять нотариально документы, то есть обладают правами нотариусов.