LSN Messenger
Тюмень, 28.04.2024, 08:24

Как можно уволиться до 2 мая, когда все в отпуске?

Вопрос №23847409 из г. Тюмень
опубликован 28.04.2024, 08:24
Ситуация такая, не так давно устроилась вахтовым методом и поняла, что меня не устраивает такая работа. Хочу написать заявление на увольнение (нахожу на испыт. Сроке) но тут выпадают праздничные дни, поэтому просят написать заявление со 2 мая, так как у кадров и бухгалтерии выходные. Вопрос такой, можно ли как-то все таки написать заявление, чтобы меня уволили до 2 мая, я даже согласна, чтобы расчет произвели 2 числа, очень хочу уволиться, так как понимаю, что мне до 2 мая придется ходить на работу, в которой я в прямом смысле не разобралась, либо может есть какие-то другие лазейки, чтобы уволиться в праздничный день. По номеру телефону ответить не могу. Но есть вайбер, ватсап, телеграмм
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, можете, предупредив заявлением работодателя за три дня. Статья 71 ТК РФ Результат испытания при приеме на работу. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

28.04.2024, 08:45
Оценка автора вопроса:

Тут еще есть нюанс , хотела написать заявление 27.04.24, но получилось так, что наш сервер не работал, где необходимо было взять заявление, а собственно, никто не смог бы его подписать, так как это все делается через общий сервер. В данной ситуации как поступить? Приходить 29.04.24 на работу и писать заявление от 27.04.24? Все были уведомлены о том, что я увольняться собираюсь, но вот произошла такая ситуация…

28.04.2024, 09:00

Анна, если примут от 27.04.2024г., приходите и пишите заявление.

28.04.2024, 09:09
Оценка автора вопроса:

Это теперь все понятно. Но вопрос о том, что могут ли уволить в праздничный день останься открытым

28.04.2024, 09:10

Могут, если руководство даст согласие. Вам необходимо не выходить на работу? Как вариант можете взять больничный

28.04.2024, 09:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Для уточнения. Компания г. Москва, там находятся главные кадры и главный бухгалтер. Но и у нас на вахте есть так же кадры и бухгалтер, которые работают в таком же режиме, как и мы, то есть без выходных дней

28.04.2024, 08:33

Заявление об увольнении отправить по юридическому адресу компании заказным письмом с описью вложения

28.04.2024, 08:45

Это тут вообще причем?? Вы правильно вопрос прочитали?

28.04.2024, 08:56