Непростое дело - Как сформулировать обвинительную речь и добиться жесткого решения суда в случае нападения и избиения без тяжких повреждений
Илья, по делу частного обвинения нет никакого обвинительного заключения. Основное содержание вашей речи в прениях содержится в вашем заявлении. В прениях вы должны указать доказательства обвинения, конкретизировать роль каждого обвиняемого, кто куда, сколько ударов вам нанес и в какие места. В речи обвинителя должна быть просьба о виновности подсудимых, мера наказания каждому.
Не перевелись еще люди способные ответить не за деньги.
Как таковое обвинительное заключение Вам оглашать в суде нет необходимости. В ходе судебного заседания Вы должны вкратце изложить те обстоятельства которые произошли. В ходе оглашения данных обвинений необходимо указать роль каждого обвиняемого в причинении Вам ущерба.