Обращение в Конституционный суд в связи с нарушением принципа соревновательности сторон в уголовном деле
День добрый. У меня вот какая ситуация. По частному обвинению мировой судья вынес обвинительный приговор в отношении меня по ст. 116 УК (побои). Вопрос вот в чем - потерпевшая, она же частный обвинитель, в судебных заседаниях не участвовала. В общей сложности таких заседаний было восемь. Частный обвинитель передоверил функции обвинения адвокату, сославшись, что она проживает в другом городе и не может участвовать в судебных заседаниях. И суд считает, что адвокат может быть обвинителем. Апелляционная инстанция и кассация не видят нарушения в том, что рассмотрение дела проводилось без обвинителя. Хочу обратиться в КС, т.к. считаю, что судами нарушен принцип соревновательности сторон при рассмотрении уголовного дела. Есть ли у меня перспектива?
Лучший ответ
Конституционный Суд РФ рассматривает дела по вопросам о соответствии норм закона Констиуции РФ, а не вопросы применения права.
У Вас нет абсолютно никакой перспективы,потому что УПК РФ допускает представительство в суде. принцип состязательности не нарушен. Вы обосновывали свою позицию адвокат от лица потерпевшей свою