Судья посоветовала частному обвинителю нанять адвоката после продолжительного судебного процесса
Имеет ли право судья высказывать подобное частному обвинителю в зале суда?
Речь шла о том что частный обвинитель пришел снова без адвоката, что частный обвинитель не знает всех норм, тонкостей судебного заседания.. И чтоб он нанял адвоката, А так же сказала как бы с притензией что по нашему делу работали и мировой суд по административке, и прокуратура и апелляционный суд и кассационный, сколько можно уже. И сейчас уже уголовное дель тянется с января месяца...
Лучший ответ
- так как вы не обладаете дридическими познаниями, тем более по уголовному праву, то судье трудно вам что-то объяснить;
- вы его не понимаете;
- лучше обратиться к адвокату;
Я считаю что суд должен учитывать то что частный обвинитель не обладает такими знаниями.
Я всё понимаю что говорит судья.
Юлия, нет, суд не должен это учитывать. Ваших знаний в сфере юриспруденции не достаточно для ведения дела. Обратитесь к юристу.