Согласие супруги на покупку
Нет, не нужно.
На покупку нет -наоборот вы увеличиваете семейное имущество а вот на продажу необходимо
Нет согласие супруги не нужно, Вы делаете покупку для семьи. В случае развода или продажи будите спрашивать и советоваться с женой.
Вопросы согласия супруга при совершении сделки регулируются статьей 35 Семейного кодекса РФ, в соответствии с которой при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Однако, деньги, на которые приобретается гараж с земельным участком, могут быть общим имуществом супругов. Этой же статьей предусматривается, что сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. С уважением, А.Осоцкий.
Приобретение чего-либо в браке, не требует согласия супруга.
На покупку не требуется согласия