Краснодар, 28.04.2024, 12:26

Что делать, если приставы открывают ИП по долгу кредитной карты при прохождении внесудебного банкротства через МФЦ?

Вопрос №23847788 из г. Краснодар
опубликован 28.04.2024, 12:26
Прохожу внесудебное банкротство через мфц две недели осталось до завершения приставы открывают ип по долгу кредитной карты. Проверила документы не написан номер договора по карте, только размер долга и номер ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае рекомендую обратиться в приемные часы к судебному приставу и ознакомиться с делом. Возможно эта информация поможет для дальнейшего решения вопроса.

С Уважением!

28.04.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Дайте приставам информацию, что вы проходите процедуру банкротства.

С уважением.

28.04.2024, 12:29
Оценка автора вопроса:

Если приставы не закроют ИП, Вы можете обжаловать их действия в суде.

28.04.2024, 12:33

А то что номер договора не написан, я только сейчас проверила является это основанием для отказа в списании долга

28.04.2024, 12:37

Нет, не является, сведения в реестр уже включены. Исполнительное производство должно быть приостановлено до завершения процедуры

28.04.2024, 12:39

Нет, номер договора не всегда ставят. он нужен для удобства и не является обязательным.

28.04.2024, 12:41

Я позвонила на горячую линию Сбера, они сказали ничего не знают о моем банкротстве и сумма долга увеличилась в два раза по сравнению с суммой на момент подачи заявления

28.04.2024, 12:58

Здравствуйте

Ничего. Пристав обязан возбудить и приостановить ИП, если вы указали этого кредитора при подаче заявления на банкротство.

После завершения банкротство ИП оканчивается. Долг списывается

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.04.2024, 19:50

Добрый день!

Подайте приставу заявление о приостановлении ИП, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ, что проходите процедуру банкротства.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.04.2024, 09:37