Можно ли обратиться в банкротство, если продала участок, но не погасила все долги?
Можете. При сумме долга до 1 млн, и внесудебное (через МФЦ)
все сделки будут расторгнуты
Можно.
Если Вы спрашиваете про оспаривание сделки, то это не усмотрение управляющего.
Если после участка, Вы выплачивали кредиты, то возможно не станут оспаривать.
Здравствуйте
Можете, однако сделку могут оспорить.
Можно.
Но эту сделку по продаже могут оспорить.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
В обязательные расходы входят
- 25000 руб. депозит на вознаграждение.
- 20000 руб. расходы на публикации и почту.
- 300 руб. госпошлина.
Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)
Все остальное это расходы на юристов.
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.
Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Добрый день!
Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос ☝😃