Как вернуть мужа с мобилизации, учитывая все обстоятельства семьи?
Здравствуйте.
Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Можно попробовать. Пока напишите жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Это не основание для увольнения мужа с воинской службы.
Здравствуйте
Нет, указанные вами обстоятельства не являются основанием для увольнения.
Не уволят со службы.
НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Это ваши дети, у него 1 ребёнок.
На основании этого нет, надо искать другие обстоятельства
Здравствуйте Оксана!
Вернуть мужа с СВО Вы не можете, к сожалению. Основания не усматриваются.
Подобное невозможно при указанных обстоятельствах.
Оксана, если бы ваш муж усыновил 2х ваших детей, то он был бы отцом троих детей - тогда был бы шанс. А так - у вашего мужа 1 ребёнок. Нет оснований.
Ищите исключительные обстоятельства (по лекалам Указа ПРФ 580).
Здравствуйте. Это возможно.