Как соседка смогла снять видео моей мамы с елкой в лесу без видимости леса?
не имеет значения, как это могла или не могла снять.
Важен сам факт того, что видео зафиксировало определённые события.
Оценку ему даёт должностное лицо при вынесении решений.
Видео могло зафиксировать макушку ёлки в пакете, а не сам факт выкапывания. Мы эту ёлку могли у соседей по дороге попросить или купить у них.
Вряд ли при отсутствии доказательств
Доказательств нет, но ёлку мы посадили возле дома.
Света, вашей матери ничего не грозит, при указанных в вопросе обстоятельствах.