Нижнекамск, 02.05.2015, 20:03

Могу ли я снимать на видео соседку в своей квартире, без ее согласия?

Вопрос №6742216 из г. Нижнекамск
опубликован 02.05.2015, 20:03
Могу ли я снимать на видео соседку в своей квартире, без ее согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Просил уйти из квартиры, но она не хотела. Начал снимать, потом на меня накинулась. Могу я написать заявление в полицию и понесет она наказание. Прошу ссылаться на законы и нормативные акты. Спасибо. :)

02.05.2015, 22:08

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

02.05.2015, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не сможете снимать без согласия

02.05.2015, 20:06

Здравствуйте! да, можете, практика по таким делам противоречива.

02.05.2015, 20:08

как соседку на память.

02.05.2015, 20:53

Просил уйти из квартиры, но она не хотела. Начал снимать, потом на меня накинулась. Могу я написать заявление в полицию и понесет она наказание. Прошу ссылаться на законы и нормативные акты. Спасибо. :)

02.05.2015, 22:08

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

02.05.2015, 22:14