Кто несет ответственность за повреждение пола во время работ монтажником натяжных потолков?
Работаю монтажником натяжных потолков. Работая во всем доме клиента, в одной из комнат был поцарапал пол моей стремянкой. Покрытие в комнатах разное. Стремянка исправна, ножки не оголяны, стоят пластиковые заглушки, как и у всех стремянок.
Такое первый раз (за 10 лет), чтоб стремянка испортила покрытие на полу. Покрытие испорченное на подобие кварц винила.
Вопрос? Обязан ли я возместить ущерб
Лучший ответ
Я думаю, что ответственнось вы нести не должны, поскльку заказчик обязан был предупредить о том, что покрытие чрезвычайно хлипкое и даже при нормальном его использовании оно подвержежно повреждению. Если он этого не сделал, то фактически создал условия для причинения ущерба самому себе, что исключает гражданскую ответственнось исполнителя.
Если это ваша вина, то обязаны, увы.
С уважением.
Вы несёте в данном случае ответственность. А если оформлены по ТК РФ, ответственность на работодателе.
Здравствуйте. Не обязаны.