LSN Messenger
Воронеж, 28.04.2024, 21:04

Получу ли я копию постановления о взыскании денег по кредиту до суда по банкротству?

Вопрос №23848751 из г. Воронеж
опубликован 28.04.2024, 21:04
27.04. было вынесено постановление о взыскании денежных средств по кредиту и копию постановления поишлют на работу в какие сроки пришлют? Если у меня 21.05. суд по банкротству можно ли не присылать на работу постановление у меня и так списывают с зп
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Всё будет зависеть от того, когда пристав направит почтой России в адрес работодателя должника постановление о взыскании.

Может в этот же день, то есть 27.04, а может и после праздников.

Попробуйте приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Если исполнительного листа не было, то это мог быть судебный приказ. Его можно отменить.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

29.04.2024, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок поступления постановления на работу зависит от взыскателя.

28.04.2024, 21:07

Ваше право самому получить ст 35 ГПК РФ и право обжаловать

28.04.2024, 21:08

Как это сделать чтобы на работу не пришло

28.04.2024, 21:10

Здравствуйте

Нельзя. Пришлют обязательно и сделать ничего нельзя.

Даже если обжаловать действия пристава, то все равно пока районный суд примет к производству иск время пройдет.

Сложность еще и в том, что сейчас праздники до 10 мая. Т.е. формально то время, что пристав даст вам на добровольное исполнение довольно быстро истечет, а суды в это время не работают активно.

Да и после признания вас банкротом о долгах узнает работодатель, так как управляющие присылают им запросы о справках 2-НДФЛ, трудовых договорах и реквизитах, куда они перечисляют зарплату. Также управляющие проверяют порядок начисления зарплаты (не было ли со стороны работодателей незаконного удержания зарплаты).

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

28.04.2024, 22:12

Доброе утро! Я устроилась на работу официально 1.03 и у меня списывали с зп 50 % но исполнительного листа не было а 27.04 было вынесено постановление о взыскании небольшой суммы денег и решение отправят на работу можно как-то попросить не отправлять лист на работу потому что идёт банкротство

29.04.2024, 06:43

Если идет банкротство, то приставы ничего не могут выносить.

Вы их о банкротстве предупреждали?

30.04.2024, 01:36