Дтп в каршеринге
Указанный штраф может быть снижен на основании ст.333 ГК РФ, если будет исковое заявление в суд.
Можете попытаться договориться о снижении штрафа.
Если нет - посылайте в суд и пытайтесь применить ст. 333 ГК РФ, а в качестве одного из обстоятельств можете как раз указывать на нераскрытие подушек безопасности при ДТП.
Нет, указанное не уменьшает Вашей вины, равно как и ответственности за нее. Но может быть основанием для заявления встречных требований, если в результате недостатком машины В ам причинен вред здоровью.
Можете уменьшить размер требований через суд.
Вы должны возместить только реальный ущерб