Юрий Геннадьевич, я задавала вопрос №238488, хочу еще уточнить: будет ли учитываться
Уважаемая Татьяна, понятна Ваша озабоченность, но для амнистии это не поможет, поскольку, ещё раз говорю, преступления уж слишком опасные. А вот для условно-досрочного освобождения это обстоятельство будет решающим. Цитирую фрагмент из Уголовного кодекса РФ:
"Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление";
С уважением