1) Вопрос о возможности подачи на алименты по временному месту жительства вместо родного города\n2) Правила выплаты алиментов в случае нахождения должника в тюрьме и возможность государственных выплат\n3) Перечень
Живу по временной регистрации по месту жительства мужа, ребенок постоянно прописан по месту жительства отца!
1) Могу ли я по временному месту жительства подать на алименты, или только в родном городе?
2) Как возможны выплаты алиментов с тюрьмы? Или будет выплачивать государство?
3) Какие документы к заявлению нужно приложить?
Лучший ответ
Если находится в СИЗО - алименты не будут выплачиваться, будет копиться задолженность. Если отбывает наказание в ИК - при трудоустройстве с заработной платы.
Спасибо за ответ! А что считается заработком в ИК? то,что он на руки получил или сумма до удержания опред. суммы тюрьмой? и откуда взять эту спарвку о том доходе в ИК?
можете подать иск по своему месту жительства
если ответчик работает, то алименты будут назначены в процентном отношении к его доходу
к иску приложить - документы о разводе, на ребенка, справку с места жительства