Как узнать о налоге на имущество для квартиры друга после его посадки?
Узнаете в Росреестре можно онлайн по адресу квартиры ее кадастровый номер
На сайте ФНС распечатывайте платежную квитанцию указываете в ней объект и вид налога
Судя по описанию ситуации, вероятно, родственник ещё не успел зарегистрироваться в качестве владельца квартиры в налоговых органах. В этом случае налог на имущество приходит на имя предыдущего владельца, в данном случае - на имя автора вопроса. Чтобы устранить эту проблему, необходимо зарегистрировать родственника в качестве нового собственника квартиры в налоговых органах и перевести обязанность по уплате налога на него.