Как исправить различие в написании места рождения в документах?
В метрике написано место рождения, , селение,, а вообще это село, при восстановлении паспорта написали селение а все документы оформлены как село. Что делать?
Лучший ответ
В судебном порядке с заявлением об установлении факта принадлежности документов, обращайтесь
Согласно законодательству Российской Федерации, вся информация, указанная в документах, должна соответствовать действительности. Если в свидетельстве о рождении подчеркнуто слово "селение", а в паспорте указано "с.", то это является несоответствием информации в документах. Рекомендуется обратиться в орган, осуществляющий выдачу паспортов, для замены паспорта с указанием правильной информации.