Что делать, если старая мать страдает манией преследования - советы для семьи с детьми?
Что делать, если старая мать делает гадости, если у неё сильно прогрессирует мания преследования, она везде видит, сто её все преследуют с целью захвата её комнаты. Она в обуви с улицы ходит по квартиры, моет грязную обувь в ванне или раковине. Если её ловят с поличным, начинает говорит, сто нам это кажется. Орать бесполезно, а у нас трое маленьких детей, а она разводит антисанитарию.
Лучший ответ
обращааться в суд с заявлением о признании недееспособной и назначать опекуна.
Татьяна, терпеть и ухаживать, это же ваша мать.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы в своем вопросе написали много, однако важного не указали.
Кто собственник квартиры? Она? Тогда она имеет право мыть обувь там где хочет.
Если собственник вы, то нужно решать вопрос иначе.