Как разделить инженерные коммуникации между собственниками дома и участка?
Мы приобрёли дом в 2021 г. с участков 10 сот. Продавцу принадлежало два участка, и два дома, которые располагался рядом. Один дом соответственно с участком он продает нам, а в соседнем остаётся проживать. Вопрос состоит в том, что все инженерные коммуникации числились за одним домом, который мы приобрели. Продавец (сосед) в настоящее время переоформил на себя свет, газ, однако воду и канализацию (труба врезана в нашу канализацию и один коллектор) не переоформил. Мы состоим в ТСН. Подскажите, куда обратиться, чтобы были обозначены границы инженерных коммуникаций для каждого собственника.
Лучший ответ
Разграничить балансовую принадлежность вы можете соглашением , договором с другим собственником и (или) с поставщиком ресурсов.
Понадобиться БТИ, чтобы разделить коммуникации.
С уважением.
Поставщика ресурсов в настоящее время нет, так как бывшее правление тсн не заключало договор с водоканалом. А сосед не собирается разграничивать. В архиве в архитектуре можем же запросить план инженерных коммуникаций?