Что делать, если после увольнения не можешь приехать в офис за трудовой книжкой и расчетом?
Расчет могут перечислить безналичным способом , а трудовую книжку направить почтой.
Здравствуйте
Вполне возможно, и позже забрать трудовую.
Удачи
Здравствуйте! Можно, почтой Вам отправят значит книжку, а расчет на карточку
Можно и без обстоятельств.просто сделайте письменный запрос по почте либо электронке о том чтобы вам прислали по почте.
Здравствуйте В случае если вы не можете забрать трудовую книжку вы можете направить в офис работодателя доверенное лицо, либо написать заявление о направлении всех документов посредством почты.
См
ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом. Со дня направления указанных уведомления или письма работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности у данного работодателя.
Здравствуйте. Если вы не можете явиться в офис за трудовой книжкой и расчетом после увольнения по обстоятельствам, вы можете попросить работодателя направить их вам по почте. (Направьте письменное заявление с соответствующими формулировками).
Добрый день. Необходимо написать заявление с просьбой выслать документы по указанному адресу и отправить ценным письмом работодателю.
Здравствуйте. Могут отправить почтой, не проблема.