Отработка 14 дней
Следующего рода. Собираюсь увольняться с прежнего места работы на другое. Работаю официально по трудовому договор, хочу его расторгнуть, но мой руководитель мне сказала о том, если захочу расторгать у меня будет отработка 14 дней (но в договоре у меня укзано испытательный срок в 3 месяца и не указано дни отработки и их количество), работаю меньше месяця к тому же стажерам указано в договоре о том что всего 3 дня надо отработать для увольнения. Подскажите что мне сказать своему руководителю, чтобы не отрабатывать эти 14 дней, а сделать все по условиям договора
Лучший ответ
Добрый день. Пишите за 3 дня и зарегистрируйте заявление. Напишите в заявлении - В соответствии с ч. 4 ст. 71, ст. 80 ТК РФ прошу уволить меня по собственному желанию 02.05.2024.
Если испытательный срок, то заявление пишется за три дня до увольнения.
С уважением.
в силу ч. 4 ст. 71 ТК РФ. Основанием для прекращения трудовых отношений будет заявление, составленное сотрудником в письменной форме.