LSN Messenger
Казань, 29.04.2024, 16:19

ДТП с гражданином Туркменистан, у которого нет вод. удостверения

Вопрос №23850175 из г. Казань
опубликован 29.04.2024, 16:19
Во дворе, гражданин Туркменистана сдавал задним ходом и протаранил мою машину. Прав у него нет, студент. ГАИ вызывали три раза, не оформили, мол машина купили только сегодня, страховки нет, взял я расписку у туркмена, что на следующей день он. должен дать денег за ДТП, но не указал где произошло, во сколько. На следующей день, я подошёл, но эти турки отказываются платить, мол у них нет денег. Гаишники сегодня оформлять уже точно отказываются, вызывали, да и толку, эти обнаглевшие турки, говорят, что через суд 500 руб ежемесячно будут платить в течении 15 лет. Посоветуйте что делать
Лучший ответ
Рекомендуется

надо было не отпускать ГАИ и настаивать на оформлении. Нет разницы когда приобретена машина, есть ли страховка и т.д.

Попробуйте взыскать деньги по расписке, если там есть данные виновника.

29.04.2024, 16:39
Оценка автора вопроса:

Очень борзый народ, студенты 15-16 лет, очень тяжело с ними разговаривать

29.04.2024, 16:42

Ну а с 15- летнего вы в принципе ничего не получите. Ролителям отвечать придется. Если вы их найдете.

29.04.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Для получения компенсации придется обращаться в суд с иском, а перед этим рекомендую подать заявление в ГИБДД чтобы подтвердить сам факт ДТП, виновность второго водителя. После регистрации нового авто Вы вправе просить суд наложить на авто арест и подать иск о возмещении ущерба с собственника авто. Удачи

29.04.2024, 16:46
Оценка автора вопроса: