Имея доверенность на получение почты, истец-сын получает телеграммы и уведомления, связанные с рассмотрением недействительности договора недвижимости в суде. Ответчик-отец узнает об этом спустя пол
Истец-сын, Ответчик-отец. Истец имеет доверенность на получение почты ответчика. Проходит очный суд о признании договора недвижимости недействительным. Все телеграммы и извещения в адрес ответчика, получает истец по доверености.
В суд ведь просто уведомление придёт, что вручено и всё и свиду должным образом.
Также суд получает простую телеграмму /не заверенную/, якобы от имени ответчика, с просьбой рассмотреть дело в его отсутвие.
Через пол года ответчик вдруг узнаёт.
Если он потребует отменить решение суда то ему откажут или разрешат?
Будут поднимать квитки с почты или нет?
Если суд будет поднимать квитки с почты и увидит, что истец получал за ответчика уведомления, то это будет основанием для отмены решения суда?
Могут ли в адрес истца уголовное дело за фальсификацию?
(хотя истец получал по доверености т.е. подделок подписей нету)
Судья должен был обратить внимание, что получалась почта по доверенности фактически "противной" стороной в деле - ещё по ходу ведения дела.
На данный момент это может служить основанием для отмены решения суда.