Нужно ли приглашать бывшего мужа на нотариальное оформление дарения квартиры ребенку?
Спасибо за быстрый ответ. Какие документы я должна предоставить нотариусу?
Для оформления договора дарения в России понадобятся следующие документы:
Паспорт дарителя
Паспорт дарополучателя
Оригинал договора дарения
Согласие старшего сына на дарение не требуется, если он не является совладельцем имущества, которое будет передаваться в рамках договора дарения, и не имеет необходимости на это имущество претендовать.
Однако, если старший сын считает, что ему причинен ущерб дарением имущества, то он может обратиться в суд с заявлением о признании договора дарения недействительным. В этом случае его согласие на дарение необходимо будет получить.
Если квартира была приобретена в браке, то нотариус потребует согласие бывшего супруга на заключение сделки.