LSN Messenger
Волгоград, 29.04.2024, 19:35

Соглашение по расторжению договора

Вопрос №23850563 из г. Волгоград
опубликован 29.04.2024, 19:35
Как правильно составить дополнительное соглашение о расторжении договора и возврате предоплаты, какие данные нужно написать в реквизитах
Лучший ответ
Рекомендуется

Соглашение о досрочном расторжении нужно составить в той же форме, что и сам договор согласно ст. 452 ГК РФ. Реквизиты те же. Удачи

29.04.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер

По такому же принципу как договор ,указав основания расторжения,порядок возврата средств и каким образом происходит возврат и в какой срок и т.д.

29.04.2024, 19:37
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Валерий.

Необходимо указать с какого срока договор расторгается, на каких условиях и о исполненных (неисполненных) обязательствах сторон.

Но, конечно, подготовку подобных документов лучше доверять профессионалам.

29.04.2024, 19:39
Оценка автора вопроса:

Подойдет ли такой , как на фото

29.04.2024, 19:41
Прикреплённые файлы:

Допустимо ,не нарушает закон ,написано разборчиво ,реквизиты указаны ,сроки тоже.

29.04.2024, 19:44
Оценка автора вопроса:

Расторжение договора по соглашению сторон и возврат аванса возможны в случае ненадлежащего состояния товара. Вам необходимо обратиться к поставщику с просьбой о расторжении договора и возврате аванса. В данном случае важно составить письменное соглашение о расторжении договора, в котором указать причины расторжения и условия возврата аванса. Данное соглашение следует подписать обеими сторонами и оформить копию для каждой из них.

После получения документа о расторжении договора, вы имеете право требовать возврат аванса в полной сумме. В случае, если поставщик отказывается вернуть аванс, вы можете обратиться за защитой своих прав в суде.

Что касается вопроса о Реестре недобросовестных поставщиков (РНП), то расторжение договора по соглашению сторон не предполагает автоматическую запись поставщика в РНП. Однако, в случае если поставщик признан недобросовестным в ходе судебного разбирательства или проверки со стороны контролирующих органов, он может быть внесен в РНП, в соответствии с законодательством Российской Федерации

29.04.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Договор купли продажи, а именно кухни на заказ по индивидуальным размерам,внесена предоплата, договор подписан но основного замера и технического плана не было. Т.к случилось обстоятельство о необходимости продать квартиру, кухня получается не нужна

29.04.2024, 19:50

Первый ответ следует оценить кратким отзывом и звёздами

29.04.2024, 19:52

Составляйте в простой форме либо через юриста на платной основе.

29.04.2024, 20:25