Контент для ютуба
Пожалуйста будет ли являться нарушением авторских прав использование в сьемке детских роликов машинок известных брендов, персонажей мультфильмов (типа маквина/мэтра), хотим использовать машинки в создании мультиков, называть по-другому эти машинки не хотим.. является ли это правонарушением? Использовать машинки, которые были куплены для сьемок в коммерческих сьемках не будем, просто сюжетные ролики для детей
Лучший ответ
Одним предложением не ответить.
Надо судебную практику по этим вопросам поднимать.
С уважением.
Консультацию нужно готовить, а это платная услуга. Выберите юриста и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта.
Безусловно, это нарушение авторских прав.