Могут ли бывшая жена и дети получить квартиру, которую выиграл муж?
Мой муж жил в Кировской области и он как опекаемый возможно получил бы её там, но ни кто этим не занимался. Пока он жил со мной в Ветхом моём жильё, я прописала его и начала двигать его на получение квартиры. Передала все документы в администрацию, но нам отказали, собирали документы в экстренном порядке, так как скоро ему должно было исполниться 23 года. Нашла прокурора которы помог, было три слушания, но мы выиграли. Потом еженедельные звонки приставам, наконец мы получили квартиру. Два года назад я с мужем развелась и я с его тремя детьми осталась жить в своём Ветхом жильё, а он с любовницей живёт в квартире, которую получил благодаря мне. Могу ли я и наши дети претендовать на данную квартиру?
Лучший ответ
Татьяна, вы претендовать не можете на квартиру бывшего мужа, а дети смогут претендовать как наследники после его смерти.
На квартиру бывшего мужа вы претендовать не можете.
Вы вообще не имеете никакого отношения к этой квартире, а дети смогут претендовать после его смерти.
Могу ли я и наши дети претендовать на данную квартиру?
В качестве наследников? Или как?
Добрый день!
Имущество, полученное безвозмездно разделу не подлежит.
Не забывайте оставлять отзывы.
Если квартира получена в период брака на всех членов семьи, то можете попробовать