Страховка кредитов
Договор страхования действует в любом случае. Непонятно, каким образом дотянули до судебного разбирательства.
Если уже есть судебное решение, то бесполезно.
Можно, страховка действует когда заёмщик умирает. Но возможно аычернуь из программы страхования
Судебное решение о том что должен выплатить долг но то что страховка недействительна судебных решений нет.Другой вопрос что тут Вам уже надо подавать в суд на страховую в которой оформлена страховка и думаю такой суд будет первый рассматриваемый судами и без юриста вам не обойтись а с учетом что это моя идея то только ко мне и это не бесплатно. Но не пойму вы просто можете не вступать в наследство и не каких долгов на вас висеть уже не будет.
Здравствуйте, Анна!
Да, такие сведения вправе получить наследники. Решение суда о взыскании задолженности не прекращает обязательства страховщика по выплате страховой суммы.
Если наследники не намерены вступать в наследство, то они такую информацию получить вряд ли смогут.
Если страховка оплачена, то можно получить.